Kursangebote >> Dozentenübersicht
Amende, Renate Beger, Jürgen Bellanova, Valentina Berdermann, Kai Berger, Corinna Berghaus, Andrea Betancourt Liese, Natalia Maria Block, Ellen Blume, Ines Bonino, Patrizia Boschis, Caterina Bragenitz, Kerstin Brauer, Julia Brunzlow, Christina Burvenich , Sigfrid Charysz, Kinga Clausnitzer, Heike Dr. Lumer, Robert Drangusch, Antje Eberhardt, Angelika Eibisch, Rita Eisner, Manfred Ellenrieder, Kathrin Ernst, Thomas Flowers, Gabriele Francia, Eduardo Förster, Harieth Giersch, Kathleen Goyke, Frank Gropp, Philipp Grunert, Sybille Hauk, Sophie Heidler, Kirsten Heinze, Carla Maria Heitzendorfer, Franz Heitzendorfer, Katrin Helms, Andrea Henneberg, Hellmuth Heyder, Gunda Hochbaum, Christiane Höhne-Ortmann, Katrin Jaeger, Peter John, Ulrike Juschus, Dr. Olaf Kola , Enkelin Krause, Annett Kuba, Sina Kühne, Hannelore Lakei, Tetiana Lasa, Karin Lee, Sean Leich, Angelika Lemkina, Santa Liebsch, Gisela Lindner, Gabriele Lucius, Sabine Ludwig, Melanie Lungwitz Francia, Christin Maaß, Isolde Mahnke, Heike Malohn, Marina Manig, Brigitte Masuda, Shingo Matsola, Nataliia Mazukatow, Jana Mekschrat, Anja Melchior, Klaus-Dieter Melchior, Adelheid Mittag, Elke N. , N. Olm, Rolf-Dieter Opitz, Bernd Paul, Karin Paulini, Beate Petrikowski, Romy Petzel, Klaus Piesker, Ingrid Pistorius, Lars Pogatzki, Christian Przyborowski, Jörg Rilat, Ricarda Rosenthal, Jutta Schaum, Brunhilde Scheck, Janett Schertz, Susanne Schinkel, Margit Schneider, Evelyn Schubert, Dagmar Schuhmann, Maurice Schulze-Heidemann, Manuela Schüler, Ilona Schünke, Ulrike Siebert, Marina Staske, Elvira Stein, Karsten Suckow, Rainer Team des Biogartens Thieme, Ulrich Tietze, Rainer Tischer, Heike Tokhi, Wazhma Walter, Sylwia Weingardt, Arnulf Wieck, Anke Wundrich, Nicolle Zander, Ursula Ziesemer, Simone

Unsere Programmbereiche

Veranstaltungskalender

März 2024
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
    1 23
4 5 6 7 89 10
1112 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
252627 282930 31

Kontakt

Volkshochschule
Dahme-Spreewald
Geschäftsstelle Lübben
Logenstr. 17
15907 Lübben (Spreewald)

Tel.: 03546 20-1060
Fax: 03546 20-1059

Haus der VHS
Schulweg 1b
15711 Königs Wusterhausen

Tel.: 03375 26-2500
Fax: 03375 26-2519


E-Mail: vhs@dahme-spreewald.de

Sprechzeiten:

Dienstag: 08:00-18:00 Uhr
Donnerstag: 08:00-16:00 Uhr

Zusätzliche Termine können vereinbart werden.

  • Es sind freie Plätze vorhanden.Es sind freie Plätze vorhanden.
  • Anmeldungen sind möglich!Anmeldungen sind möglich!
  • Der Kurs ist fast ausgebucht!Der Kurs ist fast ausgebucht!
  • Anmeldungen auf Warteliste sind möglich.Anmeldungen auf Warteliste sind möglich.
  • Der Kurs ist abgeschlossen.Der Kurs ist abgeschlossen.
  • Der Kurs fällt aus.Der Kurs fällt aus.
  • Anmeldung nicht möglich!Anmeldung nicht möglich!
VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen