Kursangebote >> Dozentenübersicht
Adel, Claudia-Constanze Ahnenforschung und Dorfgeschichte, Amende, Renate Berghaus, Andrea Berndt, Jennifer Naledi Bernhardt, Ute Block, Ellen Blume, Ines Bonino, Patrizia Bosse, Nora Bragenitz, Kerstin Brunzlow, Christina Burvenich, Sigfrid Christl, Gisela Clausnitzer, Heike Dauti, Monika Davis, Luke Dieckmann, Beate Drawe, Dr. Ute Eberhardt, Angelika Eibisch, Rita Eigenfeld, Claus Ellenrieder, Kathrin Engstner, Gundula Ernst, Thomas Evangelista, Joao Francia, Eduardo Franklin Ohrazda, Bret Förster, Harieth Gerken, Jan Gnüchwitz, Bodo Gordo Moral, Alberto Grunert, Sybille Gubisch, Wencke Hadeler, Mareike Hanff, Lothar Hartrampf, Dieter Hassenkamp, Monika Hauk, Sophie Heidler, Kirsten Heinz Sielmann Stiftung, Heitzendorfer, Franz Hemmann-Poppelbaum, Ghislana Hochbaum, Christiane Horn, Yvonne Huth, Hannelore Hähnel, Andrea Höhne-Ortmann, Katrin Jaeger, Peter Jesus Martinez, Salome Juschus, Dr. Olaf Kaldenhoven, Ruth Karlson, Holger Jens Khojoyan, Gayane Klee, Simone Krabbes, Martina Krämer, Anneli Kupsch, Norbert Kötter, Heike Leich, Angelika Lemkina, Santa Liebsch, Gisela Lindner, Gabriele Lucius, Sabine Ludwig, Melanie Luffman, Charles Lungwitz Francia, Christin Mahnke, Heike Manig, Brigitte Melchior, Klaus-Dieter Melchior, Adelheid Mittag, Elke Morotini, Evelyn Mußul, Anja Müller, Rona N. Sprachen, N. Parviz, Koorosh Paul, Karin Paulini, Beate Pauly, Anne-Kathrin Peters, Bianca Petzel, Klaus Piesker, Ingrid Pistorius, Lars Przyborowski, Jörg Radloff, Torsten Rilat, Ricarda Rojas, Celia Maria Roth, Marie Ruschke, Marina Schaab, Veronika Schaefer, Dr. Anka Schaum, Brunhilde Schertz, Susanne Schinkel, Margit Schirling, Ingvil Ann Schmidt, Hans-Georg Schmitt, Niko Schneider, Ramona Schrenk, Stefanie Schulze-Heidemann, Manuela Siebert, Marina Sippel, Juliane Starre, Alexandra Staske, Elvira Stengel, Carsten Stern, Tanja Stolmár, Anne Team des Biogartens, Tietze, Rainer Timmermann, Sophie Tirado, Alejandro von Feilitzsch, Frank Wang, Huina Weber, Klaus Weckend, Ute Wedekind, Heidemarie Weingardt, Arnulf Wendland, Margot Werner, Lutz Wiedenhöft, Jörg Wolf, Ulrike Wolter, Toni Wundrich, Nicolle Zander, Ursula Zauber, Dörthe

Unsere Programmbereiche

Veranstaltungskalender

März 2019
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
    123
456 7 8910
1112 1314151617
1819 2021222324
252627 2829 30 31

Kontakt

Volkshochschule
Dahme-Spreewald
Geschäftsstelle Lübben
Logenstr. 17
15907 Lübben (Spreewald)

Tel.: 03546 20-1060
Fax: 03546 20-1059

Haus der VHS
Schulweg 1b
15711 Königs Wusterhausen

Tel.: 03375 26-2500
Fax: 03375 26-2519


E-Mail: vhs@dahme-spreewald.de

Sprechzeiten:

Dienstag: 08:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 16:00 Uhr

Zusätzliche Termine können vereinbart werden.

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen