Kursangebote >> Dozentenübersicht
Ahnenforschung und Dorfgeschichte, Wernsdorf e.V. Frau Frohreich Alali, Husam Amende, Renate Ascher, Karen Berdermann, Kai Berghaus, Andrea Berndt, Jennifer Naledi Bernhardt, Ute Blanco Sánchez, Aida Block, Ellen Blume, Ines Bonino, Patrizia Bosse, Nora Bragenitz, Kerstin Brecht, Vita Brunzlow, Christina Burvenich, Sigfrid Clausnitzer, Heike Clausnitzer, Carola Daniel, Beate Dauti, Monika Davis, Luke den Ouden, Sabrina Dieckmann, Beate Distler, Christine Drawe, Dr. Ute Eberhardt, Angelika Eibisch, Rita Eigenfeld, Claus Ellenrieder, Kathrin Engstner, Gundula Ernst, Thomas Flowers, Gabriele Franklin Ohrazda, Bret Frohreich, Myra Förster, Harieth Gnüchwitz, Bodo Gordo Moral, Alberto Grunert, Sybille Gubisch, Wencke Habash, Walid Hanff, Lothar Hartrampf, Dieter Hashimi, Alham Hassenkamp, Monika Hauk, Sophie Heidler, Kirsten Heinz Sielmann Stiftung, Heinze, Marianne Heitzendorfer, Franz Heyder, Gunda Hochbaum, Christiane Hofmann, Steve Huth, Hannelore Hähnel, Andrea Höhne-Ortmann, Katrin Jachmann-Mohsine, Juliane Jaeger, Peter Jalagonia-Metz, Liana John, Ulrike Juschus, Dr. Olaf Kaldenhoven, Ruth Khojoyan, Gayane Klee, Simone Krämer, Anneli Kupsch, Norbert Kuszyk, Karolina Kötter, Heike Lehmann, Renard Leich, Angelika Lemkina, Santa Liebsch, Gisela Lillinger, Rainer Lindner, Gabriele Lorenz, Rüdiger Lucius, Sabine Ludwig, Melanie Luffman, Charles Lützow, Jörg Magunsky, Dr. Klaus Mahnke, Heike Manig, Brigitte Marwitz, Diana Melchior, Klaus-Dieter Melchior, Adelheid Merkel, Günter Meusel, Heike Gabriela Morotini, Evelyn Mosley, Shane Müller-Schäfer, Renate Nolte, Dorothee Opitz, Bernd Parviz, Koorosh Paul, Karin Paulini, Beate Pauly, Anne-Kathrin Peters, Bianca Petzel, Klaus Piesker, Ingrid Pistorius, Lars Przyborowski, Jörg Rilat, Ricarda Rojas, Celia Maria Rosenbaum, Ittai Roth, Marie Ruschke, Marina Schaab, Veronika Schaefer, Dr. Anka Schaum, Brunhilde Schertz, Susanne Scheunemann, Reinhard Schinkel, Margit Schirling, Ingvil Ann Schmidt, Hans-Georg Schmidt-Blachmann, Mary Schneider, Ramona Schollbach, Janine Schuhmann, Maurice Schulze-Heidemann, Manuela Schwab, Nicolas Sell, Dr. Katrin Siebert, Marina Sippel, Juliane Skodzinski, Monika Springer, Antje Starre, Alexandra Staske, Elvira Stengel, Carsten Stern, Tanja Stolmár, Anne Strickland, Christopher John Team des Biogartens, Tietze, Rainer Timmermann, Sophie Tirado, Alejandro Wang, Huina Weckend, Ute Wedekind, Heidemarie Weingardt, Arnulf Wendland, Margot Wundrich, Nicolle Yaldiz, Dr. Yunus Zander, Ursula Zauber, Dörthe Ziesemer, Simone

Unsere Programmbereiche

Veranstaltungskalender

April 2019
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Kontakt

Volkshochschule
Dahme-Spreewald
Geschäftsstelle Lübben
Logenstr. 17
15907 Lübben (Spreewald)

Tel.: 03546 20-1060
Fax: 03546 20-1059

Haus der VHS
Schulweg 1b
15711 Königs Wusterhausen

Tel.: 03375 26-2500
Fax: 03375 26-2519


E-Mail: vhs@dahme-spreewald.de

Sprechzeiten:

Dienstag: 08:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 08:00 - 16:00 Uhr

Zusätzliche Termine können vereinbart werden.

VHS
Grundbildung
ich will deutsch lernen